Отопительный котел

Отопительный котел
Посетитель
artem23451
Сообщений: 36
659 дней назад
Привет всем! Где я могу купить хороший отопительный котел?
Посетитель
victoor33
Давно на форуме
Сообщений: 487
Киев
2 часа назад
Могу рассказать про свой опыт. Я брал отопительный котел в этом магазине. Компактные габариты приятно удивили. Поскольку ставил этот котел в уже существующую систему отопления, для меня размер был очень важен. Автоматическая система управления, которая постоянно следит за состоянием котла и не допускает аварийной ситуации. Отслеживается давление газа, воды и теплоносителя. Рекомендую!
Посетитель
artem23451
Сообщений: 36
659 дней назад
Спасибо!
Посетитель
DMITRY95
Сообщений: 81
Москва
516 дней назад
Сейчас много компаний, продающих оборудование для отопления и у каждой в первую очередь цель - продать то, что наиболее выгодно. У нас газовый котел, при выборе которого внимательно изучили мнения экспертов https://vyborexperta.ru/remont-i-nedvizhimost/luchshie-gazovye-otopitelnye-kotly/ Согласно которому лучшие газовые отопительные котлы отличаются высоким КПД, рентабельностью и длительным сроком эксплуатации. В рейтинг входят компания производитель «Лемакс», Protherm Медведь 20 Klom, опять же, у каждого есть и минусы, так что лучше перед покупкой ознакомиться.
Посетитель
shess
Сообщений: 114
563 дня назад
artem23451:
Где я могу купить хороший отопительный котел?
А какой у вас теплоноситель? Газ если есть, то конечно газовый котел лучше всего берите.
Посетитель
larakyrash
Сообщений: 37
562 дня назад
Газ по дешевизне и удобству на первом месте, но его может ведь и не быть. Что бы что то подсказать, надо бы конечно понимать, что автора конкретно интересует. Сейчас котлов разнообразных очень много. Но, отсутствие газа можно компенсировать установкой газгольдера.
Посетитель
krasnova
Сообщений: 119
517 дней назад
Я тоже сейчас котел выбираю в новый дом. Склоняюсь к покупке Wolf. Из того, что просмотрели,как то больше всео впечатляют по функционалу, оснащенности, электроника, дистанционное управление даже имеется. Моделей много, пока не выбрали конкретную. В планах навесной, компактный. Как я понимаю, специальное помещение под него не надо делать? Подскажите, если двухконтурный брать, то бойлер не нужен?
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
6 дней назад
А я принял решение покупать тепловой насос, так как по мнению специалистов это достаточно с экономить бюджет и создаст в доме больше тепла и комфорта. При выборе нужного насоса просмотрел данный источник https://it-climate.com.ua/articles/otoplenie-it/teplovye-nasosy-dlia-otopleniia-na-chto-obratit-vnimanie-pri-vybore, чтобы понять как правильно сделать выбор и на что стоит обратить внимание. В данной статье указаны все нужные рекомендации, техн.характеристики и грамотно расписаны достоинства.
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
32 дня назад
А мы с мужем строим себе дачу в Армавире, так тоже нужно будет еще продумать вопрос с отоплением. Пока еще не решили, какой именно котел выбрать.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 388
1 день назад
Melanya:

А мы с мужем строим себе дачу в Армавире, так тоже нужно будет еще продумать вопрос с отоплением. Пока еще не решили, какой именно котел выбрать.

Проще всего было бы проконсультироваться по поводу выбора конкретного котла с сотрудниками фирмы, которая занимается продажей отопительного оборудования. Например, можно сделать это в компании https://ottoplenie.com/ . У них на сайте вы сможете посмотреть ассортимент различных котлов и все комплектующие для них, консультанты обязательно помогут вам и подскажут, какая модель подойдет для вашего дома.
Посетитель
shess
Сообщений: 114
563 дня назад
krasnova:

Я тоже сейчас котел выбираю в новый дом. Склоняюсь к покупке Wolf. Из того, что просмотрели, по функционалу, оснащенности, электроника, дистанционное управление даже имеется. ...
Немецкие котлы в целом, все бренды, конечно, по надежности и качеству впереди планеты всей.При чем, вольф в топе в первых строках. Но!!! Сейчас, в свете последних событий, как говорится, импортные производители многие уходят. И немецкие фирмы в том числе. Уж не знаю, конкретно какие бренды, слухи распространять не буду. Но, покупая импортный, сейчас надо это иметь ввиду и уточнять обязательно.
Посетитель
larakyrash
Сообщений: 37
562 дня назад
Не знаю. Мы в дачном доме газовый котел ставить планируем и прямо на днях смотрели. И Вольфы, и Бакси и Аристон продаются во всю. Wolf присмотрели даже уже, навесной. Понравился по характеристикам- мощный, компактный, кпд высокий. И у аристона модель неплохая попалась. Вот выберем, купим и если они потом и сбегут, то котел то уже будет у нас.
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
562 дня назад
А обслуживание? А если со временем заменить запчасти какие, комплектующие? Нет уж, уж кто уходит- пусть идут на все стороны)). Не надо такие покупать. Но только далеко не все уходят. Вот про Wolf в частности не слышно ничего такого.
Посетитель
krasnova
Сообщений: 119
517 дней назад
Такое время сейчас, что покупая импортную технику, нужно обязательно уточнять. Это ведь не просто слухи. На самом же деле уходят разные фирмы, и котлы не исключение. А продажи просто из запасов делают, а потом действительно столкнуться с проблемами. Опасно. Вот про Wolf я точно знаю, что не собираются. Просто у нас самих вольф и муж спрашивал в сервисном, там сказали что это не правда. Про другие котлы не знаю.
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 446
4 дня назад
Зима близко, а у меня поднимается давление в котле https://koster.pro/sovety/pochemu-v-gazovom-kotle-podnimaetsya-davlenie/ , начал изучать такую инструкцию. Не знаю, надеюсь конечно самостоятельно как-то решить вопрос, но если не получится, то буду искать мастера, чтоб помог мне!
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 840
1 день назад
Мы искали варианты, как купить отопительное оборудование. После длительных поисков компаний, на сайте https://irbis-bor.ru/ нашли завод котельного оборудования “Ирбис”. У них заказывали комплекс для измерения количества газа СГ-ТК-Д. Там доставка товара по всем регионам России выполняется своевременно.
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
45 дней назад
shess:

artem23451:
Где я могу купить хороший отопительный котел?
А какой у вас теплоноситель? Газ если есть, то конечно газовый котел лучше всего берите.
Да, газовые котлы , хорошая штука , у меня дома есть двухконтурный , так всегда горячая вода есть и отопление !
Но и не забывайте его своевременно обслуживать - промывать теплообменник , можно и самому это сделать .
Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость. Если в теплообменнике образовалась ржавчина, рекомендую обратить внимание на жидкости, в состав которых входят ингибиторы.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, есть такая компания в Питере, ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/catalog/flushing
Прикрепленные файлы:
pump-eliminate-foto-razdela_633e7e4cd8a50.png | 53,44 Кб | Скачали: 132 раза
Посетитель
tdubenchak
Сообщений: 122
340 дней назад
А мне пришлось искать недавно, где купить хороший проточный водонагреватель по адекватной цене. В конце концов нашла интернет-магазин в огромным ассортиментом проточных водонагревателей https://se-gmbh.ru/catalog/protochnye.html . Цены у них классные, сервис на сайте удобный, много информации о товарах. Наши заказы пришли вовремя, все соответствует описанию. Так что магазин рекомендую!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.