Как выбрать сайдинг?

Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 508
1 день назад
Решил с братом собственноручно сделать отделку фасада здания сайдингом. Где купить сайдинг для этих целей в Москве, чтобы был недорог им и качественным? Какой сайдинг подойдет? И где модно почитать о правильном монтаже?
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 506
1 день назад
Автор, чтобы подобрать сайдинг, который будет качественным, нужно понимать, то он будет стоить дороже. Вот металлический сайдинг самый дешевый и простой в монтаже, но очень нагревается летом от жары и это минус. Лучше конечно выбрать фиброцементные панели или на основе древесных волокон. Но в последнем случае нужно учитывать особенности крыши, если вода будет стекать прямо на панели, то они быстро отсыреют. Про монтаж цокольных панелей можно почитать здесь - https://www.alta-profil.ru/client-center/articles/montaj-fasadnyh-panelei/ Там же можно и заказать некоторые материалы для отделки, тот же сайдинг.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 518
1 день назад
Отделка под камень или из натурального камня будет красиво смотреться, но дает дополнительную тяжесть на фасад. Если дом хлипкий и небольшой, то такой вариант не подойдет. Кстати, можно взять обычные металлические панели, то лучше гофрированные, они смотрятся лучше.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 512
1 день назад
Автор, дешевый сайдинг не будет качественным, это точно. И я уже молчу о том, чтобы без опыта монтировать эти панели. Конечно получиться криво и недолговечно, даже с более дорогими вариантами для отделки. Лучше к специалистам обратится.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 1073
23 дня назад
Сотрудничество с компанией U-Plastby на сайту https://u-plastby.ru/ было для меня настоящим открытием! Профессиональный подход, высокое качество материалов и отличный сервис - именно то, что мне было нужно. Мастера работают быстро и четко, учли все мои пожелания и предложили лучшие варианты решения задачи. Результат превзошел все мои ожидания. Теперь я точно знаю, куда обращаться в случае необходимости.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.