Ремонт шифера

Устранение мелких повреждений шиферной кровли
avu
Посетитель
avu
Сообщений: 13
2785 дней назад
Полез на крышу и нечаянно наступил на шифер не в том месте, где положено. В результате имеем продольную трещину на расстоянии до шиферного гвоздя. Менять шиферный лист? Ой, как не хочется - и дорого, и хлопотно. Как залатать или заклеить продольную трещину на шифере, чтобы от этого не пострадала функциональность?
Посетитель
Таисия
Сообщений: 3
3274 дня назад
Заклеить трещину на шифере не составит труда, если место повреждения обезжирить и нанести бутил-каучуковая ленту.
Посетитель
Renton
Сообщений: 9
Днепропетровск
3145 дней назад
Можно вырезать из остатков шифера кусок, перекрывающий трещину по 10 см с каждой стороны. Вырезаем болгаркой. Затем обезжириваем поверхности (обе). По периметру вырезанного куска наносим каучуковый герметик для вклейки автомобильных стекол и плотно прижимаем к поврежденной поверхности. Этот способ полностью работает, плюс такую "заплату" не будет видно со стороны.
Посетитель
Tanisa
Сообщений: 13
Нижний Новгород
2985 дней назад
Если трещина не по всему листу, а только до первого гвоздя, то конечно менять лист не нужно. Надо сделать заплатку, промазать эпоксидной смолой, наклеить мешковину в несколько слоев и еще раз густо промазать.
Посетитель
Михаил
Сообщений: 6
Саяногорск
3244 дня назад
Здравствуйте,avu! Ничего не надо делать. Вы же сами пишите трещина до гвоздя. Трещина, похоже идет по верху волны. С такой трещиной влага не проникнет под шифер. У меня крыша с такой трещиной на шифере уже стоит лет 10 и ничего. Никаких проблем. А возьметесь за ремонт можете только добавить себе работы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.