Ржавеет железная крыша

В местах крепления железных листов начинает ржаветь профиль
Посетитель
Aleksis
Сообщений: 2
Кострома
3031 день назад
В прошлом году перекрыл крышу оцинкованным профилем. В местах крепления профнастила под винтами-саморезами начинают появляться ржавые подтеки. Как уберечь крышу от ржавых разводов?
Посетитель
Tanisa
Сообщений: 13
Нижний Новгород
2964 дня назад
Можно воспользоваться эпоксидной смолой. Все места крепления просто залейте этой смолой, она схватится и будет водонепроницаемая пленка. Под ней ржаветь не будет.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 6
3194 дня назад
Вы можете покрасить каждый саморез, тогда ржаветь не будут они и подтеков то же не будет. В принципе все действия надо было производить когда перекрывали крышу.
Посетитель
Михаил
Сообщений: 6
Саяногорск
3222 дня назад
Придется полазить по крыше с кисточкой и баночкой краски для наружных работ. Краску по цвету выбирайте!
Посетитель
Renton
Сообщений: 9
Днепропетровск
3124 дня назад
Я бы посоветовал Вам к использованию герметик для вклейки автостекол на каучуковой основе - не будет ни ржавчины ни протекания. Используя строительный пистолет просто немного выдавливайте герметика под каждый саморез. Это долго, но 100% решает Вашу проблему навсегда.
Посетитель
Николай
Сообщений: 4
3189 дней назад
У меня начали ржаветь листы оцинкованного железа не на крыше, а на заборе. Я покрасил саморезы серебрянкой. Так совсем незаметно и ржаветь больше не будет. Конечно, это вам сделать сложней, чем мне, но результат вас успокоит.
Посетитель
Алена
Сообщений: 1
Чернигов
3208 дней назад
Соглашусь с Николаем, на счет серебрянки! Свою оцинкованную крышу мы красим примерно раз в пять лет, перед покраской хорошенько счищаем ржавчину, следующий этап - покраска, желательно в два слоя серебрянки! Примечание: погода должна быть сухая и солнечная!
Посетитель
eugeny
Сообщений: 25
Балашиха
1214 дней назад
А все потому что наверное отверстия под саморезы сверлили и допустили нагрев металла, из-за чего он в этих местах стал ржаветь.
Посетитель
Irina777
Сообщений: 6
2226 дней назад
Алена:

Соглашусь с Николаем, на счет серебрянки! Свою оцинкованную крышу мы красим примерно раз в пять лет, перед покраской хорошенько счищаем ржавчину, следующий этап - покраска, желательно в два слоя серебрянки! Примечание: погода должна быть сухая и солнечная!

То что надо покрасить эти места, начавшие ржаветь, это однозначно. Но я обхожусь без серебрянки. Крыша тоже оцинкованная и ей уже ого-го сколько лет, листы естественно в некоторых местах ржавеют. Крашу эти места грунтовкой антикоррозионной, беру как раз под цвет крыши серенькую. Грунтовка совсем, как краска и по цвету от начального оттенка оцинкованного железа вообще не отличается.
Посетитель
prutckovscki
Сообщений: 30
Москва
537 дней назад
Надо было саморезами специальными крепить.
Посетитель
Ученик-любитель
Сообщений: 10
Брянск
3094 дня назад
надо было хотя бы краской пройтись по соединениям, как вариант,обработать мастикой,должно помочь
Посетитель
ararat
Сообщений: 5
Дубровка
2830 дней назад
Нужна обработка таких мест. Можно грунтовать их
Посетитель
gytohov
Сообщений: 37
1613 дней назад
да правильно говорите,безопасность важнее всего
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 332
Москва
12 часов назад
А обработать специальным реагентом нельзя ?
Посетитель
boka
Сообщений: 88
2046 дней назад
Грунтовка возможно и помогла бы.
Посетитель
vundimen
Сообщений: 16
210 дней назад
обработать и покрасить эти места нужно.
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1248 дней назад
Aleksis:

В прошлом году перекрыл крышу оцинкованным профилем. В местах крепления профнастила под винтами-саморезами начинают появляться ржавые подтеки. Как уберечь крышу от ржавых разводов?
Мне кажется Вы уже ничем ей не поможете. А подскажите, почему перекрыли крышу именно оцинкованным профилем? Поставили бы себе что угодно, только не оцинкованный профиль.
Посетитель
amber123
Сообщений: 49
1254 дня назад
antonwolf:


Мне кажется Вы уже ничем ей не поможете. А подскажите, почему перекрыли крышу именно оцинкованным профилем? Поставили бы себе что угодно, только не оцинкованный профиль.

А что бы Вы посоветовали? Просто мы ближе к концу лета тоже собираемся свою кровлю менять. Интересует в первую очередь недорогой вариант, но и что-бы смотрелось неплохо.
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1248 дней назад
amber123:

antonwolf:


Мне кажется Вы уже ничем ей не поможете. А подскажите, почему перекрыли крышу именно оцинкованным профилем? Поставили бы себе что угодно, только не оцинкованный профиль.

А что бы Вы посоветовали? Просто мы ближе к концу лета тоже собираемся свою кровлю менять. Интересует в первую очередь недорогой вариант, но и что-бы смотрелось неплохо.
Если хотите что-бы смотрелось действительно престижно и гармонично, то берите гибкую черепицу. Вы её даже сами очень легко установите. Это отличный кровельный материал который превосходит по качествам все остальные. У меня уже как 3 года гибкая черепица от shinglas и за это время не было никаких проблем.
Посетитель
Rommi
Сообщений: 2
Пестово
2780 дней назад
НУжно покрасить места ржавения краскойвынув саморезы
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
802 дня назад
Чистите поржавевшие места хорошенько стальной щеткой. Потом можете покрыть антикоррозийной краской всю крышу.Это вообще надо было сделать с самого начала. Потом уже покрывать профилем. А так красьте профиль, можно серебрянку выбрать.
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1553 дня назад
Очень интересно, спасибо)
Посетитель
Fional
Сообщений: 25
1654 дня назад
обработать грунтовкой а потом покрасить
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.