Делать ли дизайн квартиры перед началом ремонта?

Ищу бригаду для строительных работ
Посетитель
Timothynib
Сообщений: 20
1359 дней назад


https://www.youtube.com/watch?v=l4pnUf7gAJE
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 182
11 часов назад
Pchelovod:
Ну вот например сюда я для примера могу скинуть выкопировку из их проекта, посмотрите как оно у них выглядит. Для тех кто решит со своим проектом к ним идти, чтобы тоже иметь представление. Просто знаю некоторые фирмы и сам с ними сталкивался, которые за проект выдают три жалких эскиза и титульник. Поэтому если планируете у кого-то проект заказывать можете на сайте у Вира Артстрой посмотреть, как он должен выглядеть.
Да, у нас менеджер Илья контролировал весь процесс работ по договору, он с нами работал от самого заключения договора и до сдачи работ, соответственно он уже связывал нас с дизайнерами, с аржхитектором, также с прорабом, поэтому мне не приходилось контролировать кучу народа, всем занимался менеджер, и мы только приезжали на приемку работ, хотя до нас их инженер по качеству уже все проверил.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
1 день назад
У них хорошие реализованные уже проекты, причем там есть галерея и с фотографиями и с видео, соответственно можно будет посмотреть варианты дизайнов там куча отражена, а не безликий евроремонт как у многих, то есть сможете посмотреть дизайн в котором планируете заказывать ремонт, это все лучше, конечно сразу рассматривать, чем уже потом когда вы весь ремонт завершите.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 182
11 часов назад
Ну на самом деле преимущества работы через нормальную строительную компанию очевидны, т.к. там и гарантии (та же Вира Артстрой дает 5 лет гарантии на работы) причем эти гарантии официально прописываются https://www.eremont.ru/remont/garantiya.html а не просто на словах как у многих горе строителей. Также разумеется все работы ведутся по договору, соответственно вас не кинут с предоплатой сроками и прочими условиями работы.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
4 дня назад
Да, но со времени окончания строительных работ у меня с ремонтом никаких проблем не было, с инженерными системами тоже. Соответственно гарантийных случаев у меня никаких не наступало, соответственно к ним я не обращалался, причин не было. Но в случае чего в течение 5 лет приехать смогут.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 182
11 часов назад
Мы когда ремонт у них заказывали, для меня определяющим было, что компания работает давно, что у нее обширное портфолио за все годы работы набралось. Причем множество их работ можно посмотреть и в Галерее на сайте Вира Артстрой, причем мы же пошли к ним еще и потому что они нас свозили на один объект где вели ремонт в то время и показали работы в живую.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
31 день назад
Так там еще плюс, что дизайнерский проект у них можно получить бесплатно. То есть если брать у Вира Артстрой и ремонт и дизайнерский проект, то с доплаты за ремонт вам потом вычтут стоимость дизайнерского проекта. А если дизайнерский проект брать, то вы еще экономите и на том, что там снимается ряд возможных косяков по строительству, т.к. у строителей на руках будет рабочий проект по которому можно строить.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 243
11 часов назад
Разумеется и контроль работ также осуществлять будет проще, соответственно если у вас будет на руках проект, то прямо с ним можно будет и принимать работы, особенно если у вас будет не только отделка, но и монтаж инженерных систем. Инженерка на мой взгляд всегда должна делаться по проекту.
Посетитель
doldin
Сообщений: 15
808 дней назад
Конечно можно все придумать и самому, но воплотить то, будет это сложно) Меня уговорила жена обратится к дизайнеру и я согласился, так как мне вообще не особо хотелось контролировать каждый шаг ремонта и вмешиваться туда)) Нам посоветовали дизайнера, заказали на ее сайте https://ivanna-studio.ru/ дизайн проект с перепланировкой квартиры) Она молодец, услышала все мои желания и получился классный проект. За отдельную плату, Иванна сама контролировала процесс ремонта и выполнение дизайна. Ремонт закончили недавно, все получилось идеально, на такое точно денег жалеть ненужно)))
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 243
11 часов назад
Ну тут следует понимать, что у всех своя специализация. Я вот тоже например не дизайнер, поэтому и дизайн интерьера и отделочные работы заказывал у Вира Артстрой, у них свое дизайнерское бюро https://www.eremont.ru/design/ И мы у них заказывали и дизайн и проектирование инженерных систем (электрика, водоснабжение, вентиляция и кондиционирование, сантехника).
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1254
9 часов назад
Конечно делать, вообще сейчас не представляют как делать ремонт без дизайна. Для ремонта можно обратится вот к этим ребятам https://hozyaushka.org/osobennosti-remonta-kvartir-v-novostrojke.html и вот у них кстати составление дизайн-проекта совершенно бесплатно, так что я вам настоятельно их рекомендую.
Посетитель
kachetkar
Сообщений: 75
127 дней назад
Отличные решения дизайна кухни можете подсмотреть на портале https://mykitchendesign.ru/dizajn/planirovka/kukhnya-gostinaya-v-stile-loft.html
Я себе выбрал лично брутальный стиль, с мощным деревом в коричневых тонах. Металлические вставки шикарно дополнили такой стиль )
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
1 день назад
Ну мы под ключ у Вира Артстрой все брали как раз потому, что там мы сначала посмотрели галерею https://www.eremont.ru/gallery/, соответственно там куча дизайнов в разной стилистике. Причем дизайн они в любом случае будут делать индивидуальный под вас полностью. Они под копирку дизайны не делают, в том числе и по кухням дизайны.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
1 день назад
Если в Минске дизайнера искать, то думаю можно рассмотреть варианты. В Москве же мы к Вира артстрой обращались https://www.eremont.ru/design/ У них там были варианты по дизайнам, их дизайнеры разрабатывали дизайн под нас. Про акцию по которой мне сделали скидку на дизайн со стоимости ремонта
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
31 день назад
Кстати, да, все строительные работы их специалисты выполняют строго по проекту, в принципе, они вообще не работают без проекта, соответственно проектную документацию также делают они, кроме того, если у вас есть своя проектная документация, то они смогут произвести строительные работы и по ней.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
4 дня назад
Просто если посмотреть список реализованных компанией Вира Артстрой проектов, то там видно, что они реализовывали разные варианты, в том числе и в классическом и в других дизайнах, там галерея огромная, причем как вы можете посмотреть, даже в одном дизайне у них работы не похожи друг на друга, то есть каждая работа уникальная.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
1 день назад
Так разумеется, плюс опять же можно посмотреть варианты по строительным работам, но в основном, в подавляющем большинстве случаев, там конечно все под ключ делается. То есть они не берутся за отделку одной комнаты, только квартиру или дом целиком они отделывать будут.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
31 день назад
Да, можно посмотреть их галерею, и там у Вира Артстрой есть уже реализованные проекты и по дизайнам домов и по дизайнам квартир, причем там разные варианты есть и классические и современные дизайны. Ну и плюс комплектацию они могут полностью на себя взять.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 182
11 часов назад
На самом деле, у них много видео с обзорами уже сделанной отделки и пояснениями дизайнера, можно посмотреть и там подробно все рассказывается и описывается. Ну и можно на уровень профессионализма дизайнеров и отделочников посмотреть. Это реальные квартиры а не трехмерные визуализации.

https://youtu.be/wlFTZ6jir6o
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
1 день назад
Так в этом как раз и плюс того, когда работаешь с опытной компанией, т.к. у них уже есть опыт и куча реализованных проектов, соответственно они не допускают ошибок и могут показать свои реальные работы. Ну и то, что Вира Артстрой делают все полностью под ключ это плюс, т.к. они дают гарантии на все работы.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
31 день назад
Конечно, у них опыт уже наработан, Опять же, дизайнеры и отделочники у них не боятся работать в разных дизайнах, то есть при необходимости тот же лофт сделать смогут а также другие дизайны, там достаточно их галерею посмотреть, в которой все расписано, есть и фотографии и описания дизайнерских решений.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
1 день назад
Ну потому что они с одной компании и в связке работают, потому что к вам замерщик приезжал и все посмотрел. И на стадии проектирования, дизайнер уже знал, что в условиях вашей квартиры реализуемо, а что нет. Так и должны компании работать. За это вы платите, а не за слово дизайн.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
4 дня назад
Можно посмотреть разные варианты, в том числе и варианты с перепланировкой. Да Вира Артстрой перепланировку делают, а также оказывают всяческую поддержку в процессе перепланировки, соответственно помогут собрать пакет документов, уберегут от возможных ошибок, которые в ходе перепланировки могут возникнуть.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
31 день назад
Да, а уж а плане перепланировок эти ошибки еще и денег потом могут стоить по итогу, а непоавильную перепланировку могут и "вернуть как было" заставить, приятного в этом совершенно мало. Поэтому иногда лучше переплатить
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
124 дня назад
Перепланировка вообще сложная штука.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.