Какой дом или дачу построить?

Выбор технологии для строительства дома или дачи в 2 этажа
Посетитель
ishman
Москва
1124 дня назад
Пару месяцев назад купил себе участок. Вот решил теперь построить дом. А вот с чего начать сам не знаю. Нужны советы профессионалов. Жду ваших советов. Дом буду строить 2 этажа.
eum
Посетитель
eum
1097 дней назад
Вам нужно обратиться к архитекторам, они предложат разные варианты. Я советую выбрать небольшой домик, обязательно с баней. Даже баню можно построить в первую очередь, можно приезжать просто наездами, по выходным, париться и отдыхать. Обязательно нужен сад, это очень интересно, выращивать своими руками деревья.
Посетитель
movie46
1113 дней назад
Добрый день всем. Вы знаете, я вот по- началу думал сам заняться строительством баньки, но из-за своей работы с нестабильным графиком- это сделать практические невозможно. Уже скорее хочу попариться в своей новой баньке с друзьями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 15:54)
Посетитель
tekton
764 дня назад
Все зависит от Ваших финансовых возможностей. Вообще-то лучшими считаются дома, построенные из классического кирпича (из обожженной глины). Похуже будут дома из новых материалов - пенобетона, газобетона. Самый бюджетный вариант - деревянный каркасник. Здесь можно сэкономить не только на стенах, но и на фундаменте, так как можно использовать облегченные варианты конструкции.
Посетитель
Дмитрий
1093 дня назад
Покопайтесь в интернете, переберите побольше разных проектов соответствующих Вашим возможностям. Когда что-нибудь выберите тогда и приступите к обсуждению фундамента - именно с него начинается строительство любого дома
Посетитель
teac2011
862 дня назад
Точно не знаю конечно, но могу предположить, что для начало надо вырыть фундамент, а потом его залить. Потом можно сделать апалубку покрыть её мастикой и после этого начать возводить стены. Думаю я вам подсказал начало.
Посетитель
roodme
Москва
303 дня назад
В первую очередь перед началом строительства своего дома за городом мы обдумали вопрос об аренде самосвала, чтобы весь грунт после копки котлована можно было вывести с объекта строительства. Ну, и конечно же искали специалистов, которые бы осуществляли постройку самого здания.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2014 в 19:29)
Будь готов ко всему.
Посетитель
roodme
Москва
303 дня назад
Вообще попробуй почитать статьи про недвижимость. Сейчас вообще дела с недвижимостью очень и очень непросто складываются.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 апреля 2014 в 18:37)
Будь готов ко всему.
Посетитель
lizz
950 дней назад
Мне среди материалов по цене и качеству больше симпатизирует брус.
Посетитель
Yuao1980
Москва
554 дня назад
Нашел еще в интернете интересный и любопытный вариант - дома из сэндвич панелей, кто что думает о них?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 13:27)
Посетитель
19Nordik79
14 дней назад
Всем привет! Я долго думал, что будет лучше самому приобрести землю и построить дом, либо приобрести уже готовый дом. Друг занимается строительным бизнесом, он мне посоветовал приобрести готовый дом, это будет выгоднее по финансам. Я приобрел дом в коттеджном поселке и остался очень даже доволен, никаких проблем с оформлением, дом построен очень качественно, вообщем мне повезло.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 13:51)
Посетитель
Diego
5 часов назад
Привет. А вот мы как постройку так и проект дома заказывали в компании Минидомик minidomik.ru/proekty/proekty_doma/ . Сами не рискнули, да и времени на стройку не было. Дом из профилированного бруса, очень теплый, летом не жарко, зимой не холодно. все-таки натуральный материал. Построили достаточно быстро и, главное, качественно. Вообщем впечатления о компании и их работе только положительные.
Посетитель
VeraBlond
Барнаул
837 дней назад
Всем здравствуйте? Кто-нибудь может подсказать, как построить дом самому дешево? Желательно технологию постройки.
Посетитель
Konstantine
Санкт-Петербург
837 дней назад
Советую не терять время, деньги и нервы на строительство самостоятельно и подыскать в своем регионе хорошего подрядчика. В таких делах лучше доверить стройку тем, кто это умеет делать. Я вот своих подрядчиков через сарафанное радио встретил. Сделали все под ключ - и это совет №2! Не нужно искать ремонтников-маляров и т.д. Возводили чуть более месяца, но это было зимой, заехали только летом. А еще очень удобно, когда строительная фирма поставляет материалы собственного производства. Я вот тут проект свой смотрел nwst.ru/projects/, очень удобно, что со всем описанием и реальными цифрами!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2014 в 17:27)
Посетитель
Lastori
53 дня назад
Добрый день! А нам недавно построила дом из сип-панелей компания "Слобода" zaosloboda.ru. Мы им очень довольны. Дом выглядит красиво и современно, в нем уютно, тепло , комфортно. Мы с удовольствием проводим все свободное время дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 12:07)
Посетитель
bigsassa
30 дней назад
Привет,мы вот тоже недавно купили участок, теперь вот думаем, что лучше самим построить дом или купить уже готовый дом. Наши знакомые купили готовый дачный домик недорого. Очень кстати хороший, вот и мы теперь задумались над его покупкой, может кто даст совет, что все-таки лучше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 13:50)
Посетитель
oleg46
790 дней назад
дом из бруса по отличной цене! заказал дом эконом класса - сделали проект, составили смету, она оказалась очень выгодной для меня с моим небольшим бюджетом, дом отличный и всё из натурального и экологически чистого материала!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 13:50)
Посетитель
bigsassa
30 дней назад
Я недавно достроил дом для семьи, у нас очень криминальный район и я переживал за близких, я решил обратиться к охранному агентству Витязь Русь, теперь я спокоен за свою семью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 22:21)
Посетитель
19Nordik79
14 дней назад
Здравствуйте,я недавно дом достроил,осталось по мелочи...я строил из красного кирпича,конечно не каждый может себе позволить это но зато дом очень аккуратный,красивый...единственное о чем хочу предупредить так как сам недавно столкнулся с это проблемой это безопасность,и речь не сигнализации,охраны и тд,а о безопасности от машин которые летают перед домом,особенно это нужно у кого детишки,мне пришлось обратиться к изготовлению дорожных знако и заказать установку знаков и лежачих полицейских,теперь спокойней стало!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 22:20)
Посетитель
roodme
Москва
303 дня назад
Привет всем кто строит дом, требуется мне сейчас поршень компрессора, кто - нибудь имел дело с его покупкой? Где приобретали? Хотелось бы услышать мнение от компетентного в этих вопросах человека .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 21:52)
Будь готов ко всему.
Посетитель
Сергей Прокопенков
Москва
651 день назад
У нас вот дед построил дом еще в советские времена из того, что смог достать и из того, что "лежало неправильно". В советские времена вообще не было таких материалов, которые сейчас. Так дом уже стоит более 30 лет и еще столько же простоит)))
Посетитель
markiza
714 дней назад
Начать следует с определения своих желаний и возможностей) А дальше вариантов масса. Можно нанять кого-то, кто всё сделает. Можно самому попытаться руководить стройкой. Но на это времени нужно много.
Посмотрите на участок свой, на ландшафт. Надо его выровнять и тогда уж только начинать стройку
Посетитель
Tiger
Москва
712 дней назад
А как у вас там с коммуникациями? С ландшафтом? Вот с этого и начать
Посетитель
Оффлайн
Да Вы бы сначала определились сколько этажей хотите и какой материал, далеко ли до коммуникаций. А, отталкиваясь от этого, можно что-либо советовать. Строить нужно из дерева, при нынешних ценах прилично сэкономите. Если жить сразу не будете, то можно сдавать в аренду. Каркасный из дерева - отличный вариант в общем.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 февраля 2015 в 11:33)
Посетитель
Omanota
210 дней назад
Честно скажу, что я как то против экзотики. Дело в том, что от новых и необычных материалов не знаешь чего ожидать. Другое дело строительство домов из бруса. Все давно знают, что синонимы этому надежность, долговечность и экологичность. Мы такой вариант выбрали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 11:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.