Как выровнять потолок?

Плиты перекрытий потолка лежат неровно. Как исправить этот дефект во время ремонта?
Посетитель
Albina
Кременчуг
1045 дней назад
В комнате потолок корытом лежит, среднее перекрытие выше двух крайних. Штукатурными работами не выровняли. Оклеила плитами из пенополистирола. Собираемся эту комнату ремонтировать. Хочется ровный потолок. Как такой сделать не знаю.
Посетитель
fuuxik
1090 дней назад
Если потолок в комнате достаточно высоко находиться, то могу посоветовать гипсокартон. Сам дома недавно ремонт делал. Лень было убирать старый потолок, закрепил гипсокартон. Очень ровно получилось, остался доволен
Посетитель
Albina
Кременчуг
1045 дней назад
Надеялась, что подскажут другой вариант. Гипсокартон, не в пример стенам, на потолок не приклеишь. Монтировать на профилях, то, если повезет, потеряю всего 5-6 см. В реальности, думаю, уйдет больше. Потолки и так невысокие.
Посетитель
Владимиров
989 дней назад
Когда несколько плит на потолке, а не монолитный потолок без швов, его выравнивать штукатуркой бессмысленно. Трещины между плитами будут постоянно проявляться. Чтобы не очень потерять в высоте, можно установить натяжные потолки. Они занимают место всего до 1см.
Строитель по призванию
Посетитель
Albina
Кременчуг
1045 дней назад
Владимиров:

Они занимают место всего до 1см.

Как жаль. Все-таки оштукатуренный потолок для меня привычнее. За совет, спасибо. Буду смотреть, какие натяжные в городе предлагают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2014 в 23:48)
Посетитель
Константин
999 дней назад
Владимиров:
Они занимают место всего до 1см.
Тут я с вами не согласен. Багет для натяжного потолка (из тех, что я знаю) имеет минимальную ширину 3см. Крепить его в плотную к потолку очень не удобно и монтажники обычно опускают его на пару сантиметров. Так, что места натяжной занимает практически столько же как и гипсокартонный потолок.
Посетитель
Solomiy
962 дня назад
Albina:

В комнате потолок корытом лежит, среднее перекрытие выше двух крайних. Штукатурными работами не выровняли. Оклеила плитами из пенополистирола. Собираемся эту комнату ремонтировать. Хочется ровный потолок. Как такой сделать не знаю.

У меня аналогичная ситуация была, но только в ванной комнате - потолок 230 см и большой перепад плит. Так мастер его выровнял гипсокартоном, только на профиля он его не крепил. Он его садил на клей по гипсокартону и для страховки крепил к бетонному перекрытию термодюбелями (дюбель для пенопласта - пластмассовый зонт и гвоздь к нему). Может такая идея Вам будет приемлема? Гипсокартон крепили влагостойкий, хотя в комнате Вы можете использовать обычный, но желательно не стеновой, а потолочный 9,5 мм толщиной. Высота потолка уменьшилась совсем незначительно.
Посетитель
Gleb
Москва
724 дня назад
Ровняйте гипсокартоном! Не слишком затратно, и выглядит неплохо
Посетитель
Rina
Запорожье
632 дня назад
Albina:

Надеялась, что подскажут другой вариант. Гипсокартон, не в пример стенам, на потолок не приклеишь. Монтировать на профилях, то, если повезет, потеряю всего 5-6 см. В реальности, думаю, уйдет больше. Потолки и так невысокие.
Спасибо вам)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.