Готовый дом или строительство нового?

Интересует Ваше мнение, может даже кто-то и сталкивался с этим: что лучше? Купить дом из вторичного рынка жилья или купить пустой участок и построить новый дом?
Посетитель
Render1000
Сообщений: 48
Абаза
2146 дней назад
Здравствуйте! Как для многоэтажного строительства, так и для индивидуальных жилых зданий нужны всевозможный бетонные изделия. Ознакомиться с ассортиментом выпускаемых железобетонных изделий можно здесь dsksp.ru. На этом домостроительном комбинате есть даже собственное проектно конструкторское бюро. Удачи!
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1867 дней назад
Я по доброму завидую тем, кто может сам построить дом. Нам такой вариант не подходил. Мы городские жители и только три года назад решили приобрести дачу. Долго выбирали компанию. Были у нас свои требования к исполнителю. Остановились на "СтройХауз" http://www.s-h.ru/ Нам предложили шикарный проект, в котором продумано все до мелочей. После полутора лет, изъянов не обнаружили и облицевали. Так вот хочу сказать, что компания проделала огромную крапотливую работу, не каждому сделать это самостоятельно под силу.
Посетитель
Severdun
Сообщений: 1
Воронеж
2590 дней назад
Лучше построить дом своими руками, такой дом будет ближе к душе, кстати, все необходимые инструменты можно найти здесь http://instrument.ru/
Посетитель
Sasha13131
Сообщений: 22
Волгоград
2554 дня назад
Всем доброго времени суток дамы и господа. Хочу посоветовать вам компанию по постройке дома в Липецке. Мой товарищ который работает заместителем директора завода, заказал постройку дома в этой компании. Остался доволен как он мне рассказывал что в этой компании привлекательные расценки и квалифицированные рабочие. Построили дом быстро и качественно http://714100.ru рекомендую
Посетитель
Render1000
Сообщений: 48
Абаза
2146 дней назад
Привет! Без бетона сегодня немыслимо ведение строительно монтажных работ. Сейчас промышленность предлагает для строительного производства богатый ассортимент железобетонных изделий. Вот краткий перечень из того, что возможно заинтересует производителей работ dsksp.ru. Смотрите, знакомьтесь, удачи!!!
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1446 дней назад
Вот обратитесь еще сюда, у них всегдамасса новых идей по поводу строительства www.genesistp.ru/
Посетитель
senser99
Сообщений: 16
Краснодар
2581 день назад
Готовый просто уже готов, можно даже жить в нем сразу:) А строить - это еще канализация, электричество, вода или газ.. суета одним словом . Купил готовый дом под ключ , и доволен - http://alam.ru сначала тоже задавался данным вопросом , потом прочитал больше статей , и поверьте мне , готовый дом куда лучше самодельного , особенно если цены у готового дома отличные .
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 579
1 день назад
Готовый, безусловно, лучше. Нет мороки и со строительством, и с дальнейшей регистрацией, подводкой коммуникаций и тд. Но ещё и выбрать надо с умом. Можете здесь https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1742 почитать дельные советы, как это сделать.
Посетитель
VIKTOP1
Сообщений: 130
959 дней назад
Мы также очень долго не могли принять окончательное решение по поводу дома. Но после долгих раздумий решили купить дом в центре Краснодара http://dom23.info/catalog/kupit-dom/filter/area-is-c49de1e65da72c4e869dc29181bcafc3/apply/. И сейчас очень довольны что приняли такое решение, а постройка дома заняла бы годы, а сколько нужно вложить своего труда и сил.
Посетитель
Igor123321123
Сообщений: 9
Саратов
2503 дня назад
Здравствуйте! Хочу Вам порекомендовать сайт «Удобный ремонт». Сайт работает на рынке строительных услуг с 2006 года, нами был накоплен большой опыт по: созданию дизайн-проектов, качественному ремонту и отделке помещений, отделке офисов и магазинов.
Если вы ищете надежную строительную компанию, которая сделает качественный ремонт квартир, офисов и домов в Москве и в ближнем Подмосковье, просто наберите номер и пообщайтесь с инженером, который занимается ремонтами квартир более 10 лет. Компания сделает лучшее предложение в своем сегменте и произведет работы качественно и в срок. Перед тем как подписать договор с компанией, утвердите смету на ремонт квартиры под ключ, уточните цену за квадратный метр ремонта по полу. Ссылка на сайт http://www.ud-rem.ru
Посетитель
antonina
Сообщений: 28
1667 дней назад
dikobraz:
Интересует Ваше мнение, может даже кто-то и сталкивался с этим: что лучше? Купить дом из вторичного рынка жилья или купить пустой участок и построить новый дом?

На мой взгляд, лучше, конечно же, строить новый.Добавлено спустя 2 минуты
dikobraz:
Интересует Ваше мнение, может даже кто-то и сталкивался с этим: что лучше? Купить дом из вторичного рынка жилья или купить пустой участок и построить новый дом?

На мой взгляд, лучше, конечно же, строить.
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1583 дня назад
смотря что-то хотите видеть на даче или загородном доме. И нужно учитывать бюджет.
Посетитель
Степан Захаров
Сообщений: 3
Старая Купавна
2511 дней назад
Я считаю, что лучше строить новый дом. Потому что, если покупается дом на вторичном рынке, даже такой, в котором никто не жил, неприятных сюрпризов может быть очень много. К примеру, вы знаете, что лежит у вас под напольным покрытием? Какое дерево использовалось для стропильной системы? И много другого.
А если строите дом с "нуля" вы точно знаете, какие конкретно материалы были использованы. Понятно, что редко кто может построить дом самостоятельно, чаще всего обращаются в строительные компании или нанимают бригады "шабашников". Лично меня первый вариант больше привлекает, ведь крупная фирма, которая строит дом под ключ, больше дорожит своей репутацией, чем временная бригада, которую неизвестно где потом искать.
Я строил свой загородный дом с компанией "Азбука Леса". Мне с самого начала понравилось, как организован процесс работы в этой фирме - каждый человек знает свою работу и выполняет ее без указки вышестоящего начальства. Мы с женой побывали на их строительной площадке, где "засунули свой нос" везде - нас интересовало все, начиная от качества бревна и заканчивая тем, какими инструментами пользуются рабочие. Результат "экскурсии" нам понравился и было решено заключать с ними договор, тем более, что цены у них намного ниже среднерыночных благодаря наличию собственного производства леса в Кировской области. Наш сруб уже прошел усадку, никаких сильных перекосов или трещин не было, что говорит о хорошем качестве как дерева, так и сборки. Поэтому мы заключили с ними договор и на комплексную отделку.
Конечно, стройка - это затратно как по времени, так и по финансам, но, с другой стороны, дом - это же надолго, он достанется вашим детям и даже правнукам...Дом нашей семьи вы можете посмотреть на фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЯ считаю, что лучше строить новый дом. Потому что, если покупается дом на вторичном рынке, даже такой, в котором никто не жил, неприятных сюрпризов может быть очень много. К примеру, вы знаете, что лежит у вас под напольным покрытием? Какое дерево использовалось для стропильной системы? И много другого.
А если строите дом с "нуля" вы точно знаете, какие конкретно материалы были использованы. Понятно, что редко кто может построить дом самостоятельно, чаще всего обращаются в строительные компании или нанимают бригады "шабашников". Лично меня первый вариант больше привлекает, ведь крупная фирма, которая строит дом под ключ, больше дорожит своей репутацией, чем временная бригада, которую неизвестно где потом искать.
Я строил свой загородный дом с компанией "Азбука Леса". Мне с самого начала понравилось, как организован процесс работы в этой фирме - каждый человек знает свою работу и выполняет ее без указки вышестоящего начальства. Мы с женой побывали на их строительной площадке, где "засунули свой нос" везде - нас интересовало все, начиная от качества бревна и заканчивая тем, какими инструментами пользуются рабочие. Результат "экскурсии" нам понравился и было решено заключать с ними договор, тем более, что цены у них намного ниже среднерыночных благодаря наличию собственного производства леса в Кировской области. Наш сруб уже прошел усадку, никаких сильных перекосов или трещин не было, что говорит о хорошем качестве как дерева, так и сборки. Поэтому мы заключили с ними договор и на комплексную отделку.
Конечно, стройка - это затратно как по времени, так и по финансам, но, с другой стороны, дом - это же надолго, он достанется вашим детям и даже правнукам...Дом нашей семьи вы можете посмотреть на фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыДва раза добавилось одно и тоже...Не знаю, как теперь отредактировать...
Посетитель
Janet
Давно на форуме
Сообщений: 488
795 дней назад
На сегодняшний день, готовые выгоднее.
Посетитель
Vitali30
Сообщений: 101
Краснодар
1156 дней назад
Мы построили новый дом. СотрудничалИ с фирмой "Союз" г. Самара. ПокупалИ кирпич и керамический камень Керакам: https://www.samara777.ru/ Кирпич высокого качество, а цены достаточно низкие. Мы очень довольны и Вам рекомендуем друзья!
Посетитель
Светлана Ларченко
Сообщений: 6
Краснодар
2448 дней назад
Вообще лучше купить участок и построиться самому, это будет действительно тот дом, который хотелось бы.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни.
Посетитель
Lidella
Давно на форуме
Сообщений: 167
42 дня назад
Лучше с нуля построить
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 442
Киев
5 дней назад
Я бы выбрала стройку, так проект можно подобрать конкретно под себя
Купить анализы в Москве
Посетитель
kotbegemot
Сообщений: 7
2148 дней назад
Если готовый брать, то не только построенный. Нужно посмотреть как он хотя бы годик простоял
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
2014 дней назад
Раньше бы я не задумываясь ответила - купить готовый. С этой стройкой столько гемороя, что просто убиться можно. Однако сип панели изменили мое мнение на корню. Установка сэндвич панелей решает сразу несколько задач, благодаря своей внутренней конструкции. Структура материала позволяет проводить монтажные работы в любое время года, не обращая внимания на погодные условия. Компания ПР Альп оказывает услуги по монтажу данных панелей. Они занимаются этим профессионально, и им можно спокойно поручить это дело, будучи уверенным в качестве работы.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
924 дня назад
SHkaf:
Я бы выбрала стройку, так проект можно подобрать конкретно под себя
Вот именно, уже хотя бы ради этого стоит не покупать готовый дом, а строиться.
Посетитель
VviktoriVlad
Сообщений: 15
840 дней назад
Рассказываю свой горький опыт. Крик души, так сказать
Купил "бабулькин" дом, самострой, который на ладан дышит. Купил только потому, что жене очень хотелось именнно частный дом (любит копаться в земле), а денег было немного. В итоге уже 5-ый год я перестраиваю эту халупу и по факту построил новый дом, поэтапно перебирая каждую стенку этого го..на. Ребята, никому не посоветую. Стройте новые дома и стройте сами, а не покупайте готовые решения.
Посетитель
nessi
Сообщений: 13
1937 дней назад
Думаю что лучше строить по новой. Так как построенное это новое, а новое всегда лучше чем старое. И плюс ещё что будете знать где проводка, где трубы, где сверлить отверстия, а где нет. И тп.
Горнолыжный отдых тут https://www.veselyiturist.ru/napravlenie/gornye-lyzhiaktivnyy-otdyh
Посетитель
Yanita606
Сообщений: 28
1494 дня назад
Как по мне, то покупка дома - это самый лучший вариант, поверьте при строительстве нового дома потребуется столько сил, финансов и бумажной волокиты, что вы придёте к выводу, что лучше бы было приобрести готовое жильё со всеми условиями и удобствами. Лично я приобрела уже готовый дом в Новосибирске. Здесь главное соблюдать осторожность и быть внимательным человеком, ведь к сделке о купле-продажи нужно относится с особо тщательной аккуратностью. Для своей страховки и чувства безопасности, вам необходимо будет заказать выписку из ЕГРН, тем более,что в таких вопросах, как: договор купле-продажи, вступление в наследство и получение кредита без такого документа не обойтись. Если кто не знает, выписка из ЕГРН в Новосибирске - это база, где содержатся сведения обо всей недвижимости в России, которые хранятся без срока давности. То есть из выписки вы сможете узнать все права собственников имущества, кадастровые данные, обременения и т.д. Все гражданские сделки с недвижимостью потребуют запроса такого документа для того,чтобы подтвердить или отвергнуть права собственности на недвижимость. Что вы думаете по этому поводу?
Посетитель
Prohor
Сообщений: 13
1957 дней назад
Наверное купить уже готовый дом. А то с постройкой нового будет как с ремонтом - просто состояние души.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.