Стоит ли облицовывать камин мрамором?

Посетитель
Бандур Владимир
Сообщений: 137
2209 дней назад
Стоит ли облицовывать камин мрамором? Как это сделать правильно, чтобы не повредить камень и аккуратно, чтобы камин выглядел идеально? Может быть, кто-то подскажет специалиста в Москве,
Посетитель
Федорчук Сергей
Сообщений: 146
2209 дней назад
А какой смысл облицовывать камин мрамором? Что это даст? Я считаю, что достаточно будет обложить его облицовочным кирпичом декоративным. И будет смотреться красиво. По крайней мере, стоит попробовать. Мастеров много, но выбирайте опытного, толкового, который уже давно работает. Тогда ваш камин будет выглядеть презентабельно после облицовки.
Посетитель
Polyakov Viktor
Сообщений: 131
2209 дней назад
У нас на даче камин, то сразу облицовывал мастер, который его делал. И обычным кирпичом и какими-то декоративными плитками. Смотрится красиво, ничего не скажешь. Но вот практической пользы не вижу, если честно. Просто для того, наверное, делают, чтобы выглядело все завершенным и дополненным. А мрамор сейчас стоит дорого, не вижу резона делать облицовку этим камнем.
Посетитель
Чесноков Виктор
Сообщений: 133
2209 дней назад
Я считаю, что облицовка камина мрамором - хорошая идея. Мрамор - это прочный, термостойкий материал, который при нагревании не выделяет различные токсичные вещества, а также не впитывает влагу. Облицовка мрамором - это не только эстетично, но и практично. Думаю, что самостоятельно вы не сможете провести облицовку. Лучше обратиться в одну из таких компаний https://stoneproduct.ru/ Думаю, что опытные мастера смогут сделать ваш камин красивым и презентабельным.
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1539 дней назад
мне очень нравится, когда используют в интерьере натуральный или искусственный камень, у меня камина нет, но в коридоре оформлены углы и стены гранитом африкан перса https://amigostone.ru/catalogue/material/african-persa/ , смотрится красиво, удобно ухаживать, мыть, это всегда актуально и практично.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.