Дерево-материал для постройки дома. Преимущества и недостатки

Деревянные дома и их преимущества. Строить ли дом из дерева?
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 473
Новосибирск
3 дня назад
Для дачи можно сэндвич панели взять.
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 336
Москва
3 дня назад
У меня дача исключительно для ночёвки раз в неделю, а остальное время комфортно жить в городе. Недавно решил в Казани 1 комнатную квартиру купить недорого https://m2.ru/respublika-tatarstan/nedvizhimost/kazan/kupit-kvartiru/1-komnata/ , есть хорошие предложения по планировке. Всё же деревня для отдыха, а не жизни.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 182
2 дня назад
Зато пригород вполне себе для жизни подходит, нам как раз там Кострома-сруб дом и строили, хотели мы деревянный и брали по их типовому проекту https://kostroma-srub.ru/ Но соглашусь с вами, это не для всех, кого-то жить в квартире устраивает. И меня долго устраивало, потом надоели соседи, пробки и прочее, поэтому переехал в дом. Мне по кайфу.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 243
2 дня назад
Просто, когда вы берете строительство деревянного дома, учитывайте, что в типовых домокомплектах, почти всегда у вас будет только межвенцовое утепление, в подавляющем большинстве случаев это джут. А вот остадбное утепление дома, в том числе и угловые накладки вы уже будете делать сами после усадки.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 182
2 дня назад
Угловыек накладки - это больше для клееного бруса, там да, видел, что угловыми накладками защищаются (разбухание углов в КБ не редкость), еще угловые накладки применяются, когда фасад дома или бани обшивается, в этом случае да, можно будет все посмотреть.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
5 дней назад
Их можно не сразу просто ставить, вот я, например ставил через несколько лет после того как строительные работы окончились, потом мы уже занялись отделкой фасада, и в плане утепления это действительно дает результат, поэтому я нисколько не пожалел о том, что утеплил углы.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
33 дня назад
Ну по делу да, нужно первоначально определиться, а нужно ли вам вообще это? Мы в свое время также делали. Но у нас изначально тепло было, даже углы нигде не продувались. Просто решили утеплить, чтобы снизить затраты на отопление.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.